Menschen. Nähe. Pflege.

StartseiteWir über unsVerwaltung/Leitung

Verwaltung/Leitung

 

 

Reichert
Reichert

Geschäftsführer

 

Dieter Reichert

Te.: 07133 / 9858-24  Fax -34

E-Mail: dieter.reichert@diakoniestation-lauffen.de

 

Bareis
Bareis

Träger/

Geschäftsführender Pfarrer

Ev. Kirchengemeinde Lauffen

 

Gunter Bareis

Tel.: 07133 / 988310

E-Mail: Pfarrer.Bareis@kirche-lauffen.de

 

Konnerth
Konnerth

Pflegedienstleitung

 

Brigitte Konnerth

Tel.: 07133 / 9858-24 Fax -34

E-Mail: pdl@diakoniestation-lauffen.de

 

Arnold
Arnold

Einsatzleitung Ergänzende Hilfen

 

Claudia Arnold

Tel.: 07133 / 9858-24  Fax -34

E-Mail: nbh@diakoniestation-lauffen.de

 

Thornton
Thornton

Stellv. Einsatzleitung Ergänzende Hilfen

Einsatzleitung Essen auf Rädern und Betreuung

 

Heike Thornton

Tel.: 07133 / 9858-24  Fax -34

E-Mail: elmb@diakoniestation-lauffen.de

Wagner
Wagner

Stellv. Geschäftsführerin

 

Cornelia Wagner

Tel.: 07133 / 9858-24  Fax -34

E-Mail: buchhaltung@diakoniestation-lauffen.de

Link
Link

Leitung Beratung

Vertretung Pflegedienstleitung und Einsatzleitungen

 

Silke Link

Tel.: 07133 / 9858-24  Fax -34

E-Mail: silke.link@diakoniestation-lauffen.de

Buchholz
Buchholz

QM-Beauftragte

 

Michelle Buchholz

Tel.: 07133 / 9858-24  Fax -34

E-Mail: qm@diakoniestation-lauffen.de

Rensch
Rensch

Telefonzentrale/Verwaltung

 

Martina Rensch

Tel.: 07133 / 9858-24  Fax -34

E-Mail: verwaltung@diakoniestation-lauffen.de

Hanselmann
Hanselmann

Telefonzentrale/Verwaltung

 

Tina Hanselmann

Tel.: 07133 / 9858-24

E-Mail: t.hanselmann@diakoniestation-lauffen.de

Gröninger
Gröninger

Demenzgruppe /  Beratungsstelle für ältere, hilfe- und pfelgebedürftige Menschen (IAV-Stelle)

 

Brigitte Gröninger

Tel.: 07133 / 9858-25  Fax -30

E-Mail: iav@kirche-lauffen.de

Fahrbach
Fahrbach

Einsatzleitung Hospizdienst

 

Lore Fahrbach

Tel.: 07133 / 9858-37

E-Mail: Hospiz@diakoniestation-lauffen.de

Kuch
Kuch

Leitung Demenz-WG Lindenhof

 

Ute Kuch

E-Mail: lindenhof@diakoniestation-lauffen.de

 

 

Informationen und Erstkontakt:

Tania Bayer

Tel.: 07133 / 963687  

Stegmaier
Stegmaier

Beratungsteam

 

Gabi Stegmaier

Tel.: 07133 / 9858-24  Fax -34

E-Mail: Gabriele.Stagmaier@diakoniestation-lauffen.de

Statz
Statz

Beratungsteam

 

Angelika Statz

Tel.: 07133 / 9858-24  Fax -34

E-Mail: Angelika.Statz@diakoniestation-lauffen.de

Hess
Hess

Beratungsteam

 

Martina Hess

Tel.: 07133 / 9858-24  Fax -34

E-Mail: Martina.Hess@diakoniestation-lauffen.de